Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинцу Камилю Абдулхакимову - 90 лет

Родившегося 26 августа 1927 года в Алькеевском районе мальчика нужда заставила быстро повзрослеть. Сначала подросток пахал поля на запряженной лошади, затем пересел за руль трактора. Камилю Зиннатовичу также довелось работать на первом произведенном на советском предприятии прицепном комбайне «Коммунар». В долгой биографии юбиляра были и годы работы на лесоповале, рытье...

Родившегося 26 августа 1927 года в Алькеевском районе мальчика нужда заставила быстро повзрослеть. Сначала подросток пахал поля на запряженной лошади, затем пересел за руль трактора. Камилю Зиннатовичу также довелось работать на первом произведенном на советском предприятии прицепном комбайне «Коммунар». В долгой биографии юбиляра были и годы работы на лесоповале, рытье окопов, в шахте. В 1954 году Камиль Абдулхакимов вместе с семьей переехал в поселок Уруссу, устроился на электростанцию и отдал ей 33 года своей трудовой жизни.

Находящийся под опекой детей, внуков и правнуков Камиль Зиннатович Абдулхакимов несмотря на столь зрелые годы не теряет здравого рассудка и твердой памяти. Гостеприимного, общительного и приветливого ветерана труда с юбилеем поздравила начальник отдела социальной защиты населения Светлана Каримова. Председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова, присоединившись к ее теплым пожеланиям, передала юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев