Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинцы признались: контейнеры для пластики – удобно

Хотели бы вы установки в своем дворе контейнера для пластиковой тары, которые на сегодня уже действуют в ряде дворов поселка Уруссу? Этот вопрос мы задали жителям райцентра.

Старшая по дому № 91 по улице Пушкина, в частности, ответила:

- Да, не помешало бы. Но наш дом один во дворе. Поэтому можно установить и в подворье рядом. Скажем, между домами № 51 и 52 по этой же улице.

- За всех отвечать не берусь, наверное, нужен. Что касается нашей семьи, то у нас мусора практически нет. Мусор органического происхождения бросаем в компостную яму, молочных пакетов у нас нет - молоко покупаем разливное на рынке. Мешочки из-под печенья, конфетные обертки, бутылки из-под растительного масла раз в месяц муж отвозит в контейнер, установленный при въезде в Уруссу. К слову, не помешал бы контейнер для стекла. В своем подворье я уже давно мусор сортирую, - ответила жительница частного сектора поселка по улице Комсомольской.

- У нас такой контейнер уже стоит - возле дома № 35. Очень удобно. Правда, поначалу казалось, что бутылки бросать следует только в чистом виде, потом поняла, что мыть их не стоит, - улыбается жительница дома № 37 по улице Чкалова.

Напоминаем, данные контейнеры только для пластиковой и металлической тары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев