Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Уруссу-Водоканал» и «Теплосервис» отчитались за воду и тепло в домах

В конце прошедшей недели работники жилищно-коммунальной сферы - «Уруссу-Водоканал» и «Теплосервис» - обсудили итоги деятельности за 2013 год и озвучили перспективные задачи на год текущий.

В ходе встречи руководителей данных предприятий со своими трудовыми коллективами краткую информацию о социально-экономическом положении, выполненных в районе делах предоставил первый заместитель руководителя исполкома района Ренат Вадигуллин. Директор «Теплосервиса» Равиль Гарипов ознакомил с подготовкой котельных и тепловых сетей к зимнему периоду. В трех котельных - в Подгорновской школе, Каракашлинской школе и детском саду проведена реконструкция. Кроме того, отметил Гарипов, в Абсалямово, Дым-Тамаке, Ютазе и Подгорном замены ветхие тепловые сети. Начатая в 2013 году диспетчеризация котельных, заключил Гарипов, в текущем году должна завершиться. Диспетчеризация, подчеркнул Гарипов, проводится в рамках работ по автоматизации жилищно-коммунального хозяйства, данная система позволит оперативно осуществлять контроль за работой котельных с диспетчерской, силами минимального штата сотрудников.

Итогам отчетного года было посвящено и выступление генерального директора «Уруссу-Водоканала» Гаяза Шафигуллина. Он, в частности, отметил, что в прошедшем году предприятие, призванное своевременно обеспечивать население питьевой водой, а также принимать сточные воды и обрабатывать их, сработало неплохо. Обратив внимание собравшихся на безаварийную работу, он отметил, что во многом тому способствовала работа по замене внутриквартальных водопроводных и канализационных сетей в многоквартирных домах за счет собственных средств предприятия. Ну а к самым актуальным задачам Водоканала, пожалуй, относится необходимость строительства второй очереди очистных сооружений.

Озвучив ориентиры дальнейшей работы, руководители обоих предприятий подчеркнули довольно низкую зарплату работников, которая в разы ниже среднемесячной зарплаты по району.

Завершилось же мероприятие приятным - Вадигуллин вручил почетную грамоту главы района мастеру участка водоотведения ОАО «Уруссу-Водоканал» Александру Кузнецову за достигнутые успехи на производстве и в связи с юбилейной датой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев