Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Успешный дебют форпостовцев

В городе Елабуга состоялся десятый юбилейный Республиканский фестиваль художественной самодеятельности центров «Форпост». Впервые со дня образования центра «Форпост» в нашем районе его на фестивале представлял отряд студентов ПУ-124, созданный в нынешнем году. Наши дебютанты быстро расположили к себе форпостовцев из других районов, и удостоились диплома за активное участие. Но самым...

В городе Елабуга состоялся десятый юбилейный Республиканский фестиваль художественной самодеятельности центров «Форпост».

Впервые со дня образования центра «Форпост» в нашем районе его на фестивале представлял отряд студентов ПУ-124, созданный в нынешнем году. Наши дебютанты быстро расположили к себе форпостовцев из других районов, и удостоились диплома за активное участие. Но самым главным подарком для ребят стала игра «Лазертаг», в котором наши бойцы заняли второе место.

В программу мероприятия входили визитка-представление команды, домашнее задание в форме представления команды в духе эпохи возрождения, преподнесение сувенира, исполнение песни у костра. Домашнее задание наша команда подготовила на основе повести «Ромео и Джульетта». Главные его герой - Вячеслав Гизатуллин (Ромео) стал лауреатом фестиваля и получил диплом в номинации «Звезда фестиваля». Остальные роли исполнили Камиль Шамсеев (Джульетта), Ильшат Хазипов (Отелло), Илья Губин (командир отряда охраны), Андрей Ромашов, Роман Хуббатов, Раиль Валеев (бойцы отряда). Евгений Скворцов исполнил песню у костра. В качестве сувенира была преподнесена шкатулка ручной работы. Сценарий был подготовлен директором центра «Форпост» Джанной Волковой. За безопасность детей на протяжении всей поездки несла ответственность специалист центра Вероника Мишакова.

Эмоции от участия в фестивале переполняли ребят. Они не знали с чего начать делиться своими впечатлениями о нем с родителями. Бойцы студенческого отряда, все как один, изъяви желание участвовать в следующих соревнованиях, которые уже не за горами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев