Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Устроившему ДТП в Омске водителю микроавтобуса грозит два года тюрьмы

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса Citroen, который врезался в автобус в Омске в результате чего 20 человек пострадали, ему грозит до 2 лет тюрьмы, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным полиции, в среду вечером водитель микроавтобуса Citroen "не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд" на попутный автобус "ЛИАЗ". От удара автобус продвинулся вперед и столкнулся с пассажирской "Газелью", которая остановилась перед светофором. Первоначально сообщалось о 19 пострадавших, однако, по уточненным данным, пострадали 20 человек: два пассажира "ЛИАЗа" - девочка 2000 года рождения и женщина 1963 года рождения, а также водитель Citroen и его 17 пассажиров в числе которых пятеро мужчин и 12 женщин. Госпитализированы 11 человек.

"В настоящее время в отношении водителя Citroen следственным отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

Водителю микроавтобуса Citroen грозит до двух лет тюрьмы.



источник:РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150806/1165271417.html#ixzz3i13qOeML

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X