Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Увлечение длиною в сорок лет

Некоторые люди, выйдя на пенсию, не знают, чем занять освободившееся время, а перед жительницей села Ютаза Назией Имаркуловой такая проблема не стояла. Она отдалась любимому занятию - вязанию.

Вязать Назия начала в двадцать пять лет после рождения первого ребенка и увлеклась этим занятием. Но в молодости, когда приходилось работать, полноценно заниматься любимым делом не удавалось, и лишь выйдя на пенсию она взялась за свое хобби в полную силу. Обучалась вязанию она вязанию самостоятельно, а с освоением просторов Интернета стала брать идеи оттуда. Некоторым понравившимся вещам она обучилась у других людей, а с одной из соседок они постоянно обмениваются своим опытом. Поскольку Назия проживает в частном доме, то в основном занимается рукоделием зимой, когда освобождается время от огородных работ.

Вяжет Назия самые разные вещи - кофты, шали (одна из них - белоснежная - особо тонкой работы), детские платьица, диванные подушки, паласы, различные поделки. Пряжи она использует яркие, поэтому творения ее получаются красочными, привлекающими внимание. Даже самым маленьким остаткам она умеет найти применение. А еще Назия увлекается созданием настенных панно, вышитых картин. Особенно ей по душе изображать маки на которые, кстати, тоже использует оставшиеся тканевые лоскутки. В настоящее же время она работает над заказами, которые предназначаются для новогодних подарков.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев