Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В АО "Сетевая компания" работают настоящие профессионалы

22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

Марат Мухамадеев связывает свою судьбу с миром энергетики тридцать восемь лет назад. “Я очень люблю свою работу. В первую очередь я люблю безаварийные условия труда и то, как ярко светится окна в жилых домов”, - вкратце рассказал о своей работе Марат Шатович.
Марат Мухамадеев нисколько не огорчен, что в новогоднюю ночь его назначили дежурным. Значит, руководству так нужно и так надежнее.
Несмотря на то, что Марат Шатович - человек немногословны, мы узнали, что в свободное время он любит рыбачить, работать с семьей на огороде. Но более того, он был удивительно умным и основательным человеком, надежным товарищем. Сколько поколений рабочих и специалистов выросло под его четким руководством. Один из них - Раиль Фаттахов. Раиль Наилевич, который пять лет назад пришел работать простым электромонтером в АО “Сетевая компания”, сегодня работает мастером участка. Хотя Раиль еще при приеме на работу имел высшее образование, трудовой коллектив назначил ему надежного наставника – им стал Марат Мухамадеев. "Марат абый научил меня любить свою работу, выполнять ее досконально, не торопиться и быть точным”, - рассказывает Раиль.
Интересно, что если пять лет назад Раиль Фаттахов начинал свой трудовой путь под руководством своего наставника Марата Шатовича, то сегодня ветеран труда Марат Мухамадеев работает в одной команде с мастером Раилем Наилевичем, которого он сам и воспитал.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото авто

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев