Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Башкирии мужчина убил 10-летнего мальчика из Юматово из-за 100 рублей

В Башкирии 37-летнему ранее судимому за хищения жителю Чишминского района предъявлено обвинение в убийстве 10-летнего ребенка, сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по региону.


Напомним, трагедия произошла вечером 22 мая 2015 года в селе Санаторий Юматово Уфимского района.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в тот злополучный вечер 37-летний мужчина шел по соседней деревне Санаторий Юматово в Уфимском районе в состоянии состоянии алкогольных напитков и увидев группу детей, занимающихся попрошайничеством денег, разозлился и прикрикнул на них.

- Дети разбежались, а 10-летний мальчик подбежал к обвиняемому, и продолжал просить 100 рублей. Злоумышленник ответил, что деньги у него дома и повел ребенка короткой дорогой через лес к дому, по дороге подобрал с земли большую палку и нанес несколько ударов по голове мальчику. От полученных травм ребенок умер. Предполагаемый убийца присыпал бездыханное тело мальчика землей и спокойно ушел, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова.

В настоящее время обвиняемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» УК РФ. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

источник:http://sterlegrad.ru/
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/71077-v-bashkirii-muzhchina-ubil-10-letnego-malchika-iz-yumatovo-iz-za-100-rubley.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев