Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Башкирии за грабеж и кражу поймали подростка из Татарстана

В городе Октябрьский задержан 16-летний воспитанник социального приюта в Татарстане, ограбивший школьника и обокравший автомобиль местного жителя. Как сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник Отдела МВД России по городу Октябрьскому Алина Юсупова,в полицию обратилась 28-летняя горожанка с заявлением, что 11-летний сын стал жертвой уличного грабителя. Еес сыновья играли во дворе, когда позвонил старший...

В городе Октябрьский задержан 16-летний воспитанник социального приюта в Татарстане, ограбивший школьника и обокравший автомобиль местного жителя.


Как сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник Отдела МВД России по городу Октябрьскому Алина Юсупова,в полицию обратилась 28-летняя горожанка с заявлением, что 11-летний сын стал жертвой уличного грабителя. Еес сыновья играли во дворе, когда позвонил старший и рассказал, что неизвестный подросток отобрал у него сотовый телефон и убежал.

Дети описали внешность молодого грабителя, и вскоре полицейские установили местонахождение похищенного телефона, а затем вышли на след подозреваемого.

Им оказался 16-летний житель соседней республики, воспитанник социального приюта.

- В тот день он вместе с приятелями из приюта сбежал, на попутных автомобилях добрался до Октябрьского, где, гуляя по городу, ограбил мальчика, - рассказали полицейские.

Также выяснилось, что на следующий день парнишка снова вернулся в Октябрьский и вскрыл автомобиль ВАЗ. Из салона похитил автомагнитолу и документы, но продать не успел.

По факту грабежа и кражи возбуждены уголовные дела. Подросток находится под подпиской о невыезде.

источник:http://www.gorobzor.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев