Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Башкортостане простились с девочкой, погибшей в страшном ДТП в Ханты-Мансийском АО (видео)

Сегодня в Давлеканово простились с девятилетней Кирой Слепенковой. Девочка оказалась в числе 12-ти погибших в страшной аварии под Ханты-Мансийском 4 декабря. Напомним, автобус с детьми столкнулся с грузовиком и двумя легковушками. Ребята ехали из окружной столицы в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

Отголоски трагедии в Ханты-Мансийске ощущаются по всей стране. В Давлеканово проживает тётя погибшей в аварии девятилетней Киры Слепенковой. Родственники решили похоронить девочку на башкирской земле.

Сама Кира родилась и выросла в Нефтеюганске. Но о своих башкирских корнях знала - рассказывала бабушка. Она же её и воспитывала. На севере осталась крёстная мама Киры.

Она любила рисовать, кататься верхом на лошади и мечтала стать профессионалом в спортивной акробатике. К девяти годам у Киры Слепенковой десятки золотых и серебряных медалей. Такая хрупкая, в команде - девочка была "верхушкой" и выполняла самые сложные трюки. Родственники Киры до сих пор не могут поверить в случившееся.

Страшная автокатастрофа произошла четвертого декабря. Автобус с юными спортсменами ехал в Нефтеюганск. На трассе он столкнулся с двумя грузовиками и легковой машиной. Кира, ещё девять детей и двое взрослых погибли. Накануне весь Ханты-Мансийский автономный округ провожал их в последний путь. Нескончаемые потоки людей и боли. От горя плакали даже мужчины.

Спецборт МЧС с телом Киры Слепенковой прибыл из Сургута в Уфу в четверг. Девочку похоронили в закрытом гробу.

Тем временем, в Ханты-Мансийске продолжается расследование. Накануне задержали директора спортшколы, в которой занимались дети. Возбуждено уголовное дело "о халатности". Предъявлены обвинения: водителям - и автобуса, и грузовика - в "нарушении правил дорожного движения". Организатору перевозки детей - в "оказании услуг, не отвечающих безопасности". Шестнадцать пациентов до сих пор остаются в окружной больнице.

Источник: gtrk.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев