Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чекмагуше ураган повалил деревья и снес крыши зданий

В Чекмагуше восстанавливают последствия урагана. Как сообщил в своих соцсетях глава района Реканс Ямалеев, сильнейший ветер нанес значительный ущерб райцентру: улицы перекрыты поваленными деревьями, по улицам Мира, Свободы, Коммунистической слетели крыши, оборваны линии электропередач. Повреждения получили десятки жилых домов в частном секторе, образовательные учреждения, парк, объекты торговли, нежилые строения. К счастью, пострадавших нет.

Как пишет глава, жители вышли на устранение последствий непогоды. Администрация организовала комиссию по чрезвычайным ситуациям, сформировала аварийные бригады. В первую очередь нужно восстановить электричество и расчистить дороги от завалов. В райцентре провели подомовой обход, успокоили людей.

К ликвидации последствий урагана подключилось МЧС. Ураган затронул Уфимский и Дюртюлинский районы — там также повреждены крыши и электролинии. Жители обращались в соцсети Главы республики, местные власти оперативно отреагировали, сообщили в ЦУР Башкортостана.

Источник: https://www.bashinform.ru/m/news/1626003/

Источник видео: https://newsbash.ru/society/accidents/27035-pod-ufoj-i-v-chekmagushevskom-rajone-uragan-snes-kryshu-supermarketov.html

https://youtu.be/oodlaN5OsTo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев