Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детских лагерях Татарстана отдохнут около 100 тысяч школьников этим летом

В июле примерно 12 тысяч детей заехали в детские лагеря Татарстана.

В республике Татарстан начали работать порядка 79 детских оздоровительных лагерей, где отдыхают около 12 тысяч школьников. Об этом рассказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов в интервью Андрею Кузьмину.

«На данный момент в первые смены заработали 79 лагерей, у нас почти 12 тысяч детей заехали, всего у нас 119 летних оздоровительных баз, которые готовы принять детей, но они должны пройти определенную сертификацию и получить одобрение Роспотребнадзора, что они соответствуют новым требованиям ситуации, которая сложилась», — сообщил Дамир Фаттахов.

Также он отметил, что, если позволит сложившаяся обстановка с пандемией, летняя оздоровительная кампания охватит этим летом около ста тысяч детей.

Ранее ИА «Татар-информ» давало информацию, что Роспотребнадзор не разрешил детям уезжать на каникулы в лагеря других регионов.

Сегодня, 11 июля, беседу с министром по делам молодежи РТ Дамиром Фаттаховым можно посмотреть на сайте «События». Видеоверсия доступна на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант интервью интересующиеся смогут увидеть на канале «Татарстан-24» в передаче «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» сегодня в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Источник https://www.tatar-inform.ru/news/society/11-07-2020/poryadka-100-tys-detey-za-eto-leto-otdohnut-v-detskih-lageryah-tatarstana-5755608

за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев