Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском парке прошел праздник детства

Летние каникулы наших детей начались с приятного события - почти во всех поселениях района для них было организовано празднование Дня защиты детей. За день до этого молодежный парламент и отдел по делам молодежи, спорту и туризму подготовил детский парк к празднику, проведя в нем косметический ремонт. С этим прекрасным днем...

Летние каникулы наших детей начались с приятного события - почти во всех поселениях района для них было организовано празднование Дня защиты детей.


За день до этого молодежный парламент и отдел по делам молодежи, спорту и туризму подготовил детский парк к празднику, проведя в нем косметический ремонт. С этим прекрасным днем собравшихся в нем мальчишек и девчонок, их родителей, дедушек и бабушек поздравил первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Ренат Вадигуллин.

Он отметил улучшение в нынешнем году показателей завершившегося учебного года. В этом большую роль сыграло не только старание учителей и родителей, но и личное стремление учащихся к знаниям, их упорство, умение ставить перед собой цели. Нынешний праздник стал подтверждением пословицы «Делу время - потехе час». Само солнце в это погожее утро звало детей отдохнуть на свежем воздухе.

На празднике, организованном центром детского творчества, мальчишки и девчонки не только смогли посмотреть замечательные выступления своих сверстников из вокальных и танцевальных коллективов «Мизгел», «Сююмбике», «Сударушка», «Семь нот», маленькой певицы Зарины Заляевой, но и сделать разминку вместе с телеперсонажами Клепой и Ириской, разгадать вместе с героем мультфильма Дюдюкой загадки. С большой охотой они приняли участие в конкурсе мыльных пузырей. А выступление Эльзы Мусиной из Туймазинской цирковой школы «Звездный путь» дети смотрели, забыв обо всем на свете.

Приятные сюрпризы организаторов проведения Дня защиты детей этим только не ограничились. Отдел социальной защиты населения и комплексный центр «Гармония» организовали благотворительную акцию «Подарок сладкоежкам». Предпринимателям, предоставившим детям мороженое, соки и чупа-чупсы, были вручены благодарственные письма главы района. Андрей Смоленцев от имени представителей малого бизнеса пожелал хозяевам этого праздника веселых каникул, мирного неба над головой и пожелал уважительно относиться к окружающим людям и природе. Вот только последнее вызывало вопрос. О том, что дети угощались мороженым, свидетельствовали валяющиеся и в самом парке, и за его пределами многочисленные обертки, несмотря на то, что в этом культурном месте установлены урны для мусора!

Праздник продолжился на площади перед районным домом культуры. Здесь подростки состязались в велосипедной эстафете, дети помладше - в играх на быстроту и ловкость. Многие из них приняли участие в рисовании на асфальте. Праздник для детей устроил и расположенный в райцентре магазин «Любимый книжный». Никто из рисовавших на асфальте улицы Пушкина не остался без подарка.

- Нам праздник очень понравился. Мы очень рады такому прекрасному началу каникул, - не смогли спрятать своих впечатлений от этого дня брат и сестра Элина и Ильназ Шакировы.

- А мне очень понравились игры и танцы. Так все было здорово! - поспешила поделиться своей радостью Розалина Фатыхова, плясавшая, присоединившись к выступавшим на сцене артистам, и побежала за сладостями.

День защиты детей отпраздновали также во всех детских дошкольных учреждениях. Отметили его и ребятишки, посещающие пришкольные лагеря. По оперативному сообщению, поступившему на электронный адрес редакции в Дым-Тамаке были проведены соревнования среди завершивших учебный год учащихся начальных классов. Две команды, именовавшиеся «Медведи» и «Орлы», избрали своих капитанов. И хотя победили «Медведи», памятными призами были награждены все участники состязания.

Кстати

День защиты детей был объявлен Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. В этот день все человечество демонстрирует свое горячее стремление защитить детей от голода и болезней, невежества, страха и обид, уберечь от ужасов войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев