Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В доме уруссинки Лидии Густовой большой праздник

Родившаяся девяносто лет назад в Ржевском районе девочка с началом Великой Отечественно й войны была эвакуирована вместе с семьей в Шаранский район Башкирии. В селе Преображенское, где они обосновались, девушка трудилась нянечкой в детском саду. В 1952 году, перебравшись в поселок Уруссу, Лидия Савельевна вышла замуж, родила двоих детей. Долгие...

Родившаяся девяносто лет назад в Ржевском районе девочка с началом Великой Отечественно й войны была эвакуирована вместе с семьей в Шаранский район Башкирии. В селе Преображенское, где они обосновались, девушка трудилась нянечкой в детском саду. В 1952 году, перебравшись в поселок Уруссу, Лидия Савельевна вышла замуж, родила двоих детей. Долгие годы она работала в торговой системе, неоднократно избиралась депутатом поселкового совета.
Живущую под опекой детей, внуков и правнуков Лидию Густову с большим юбилеем поздравила начальник районного отдела социальной защиты Светлана Каримова. Присоединившись к ее поздравлениям, председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова передала юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина. Лидию Савельевну также поздравили с днем рождения ее родные и близкие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев