Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Дым-Тамакском детсаде провели конкурс «Правила движения достойны уважения»

Очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дорогах. Важно воспитывать у дошкольников чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того,чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.Такова первооочередная задача ДОУ и семьи.

Трудно переоценить роль семьи в воспитании у дошкольников безопасного поведения на дороге.Ведь с точки зрения ребенка, все, что делают мама и папа, правильно. Так как в этом возрасте родители для него являются образцом поведения и объектом для подражания.

А задача воспитателя опираясь на эту их особенность, прививать дошкольникам навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения, способствовать воспитанию самостоятельности,активности в применении положительного примера,формировать критическое мышление.

Для этого должны выполняться как минимум два условия: родители должны знать и соблюдать ПДД и постоянно уделять время, связанным с обучением ребенка правилам безопасного поведения на дорогах и умением применять их на практике.

В ходе конкурса»Прогноз безопасности» в нашем детском саду были оформлены информационные стенды,размещены памятки по безопасности дорожного движения.

Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе»Поделка по ПДД». Хочется отметить семьи Медведевых, Миннуллиных,Ярулиных, Зайдуллиных, Кутлиахметовых, Гатченко, Миргалимовых,Гараевых.

Лихо выкручивая руль своих автомобилей, переходя проезжую часть в неположенном месте,не забывайте, что рядом с вами ваши дети-такие же участники дорожного движения. Берегите ребенка.Старайтесь сделать все возможное,чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге.Соблюдайте правила дорожного движения,и учите этому своих детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев