Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Екатеринбурге произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме

В Екатеринбурге в воскресенье произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме, есть пострадавшие. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По словам представителя ведомства, сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 21:05 местного времени (19:05 мск). "Произошел взрыв газа в одной из квартир на первом этаже. Пострадала женщина, она с ожогами доставлена в больницу для оказания медицинской помощи", - сказали там. Позднее стало известно, что число пострадавших увеличилось до двух.

"В больницу для оказания медицинской помощи доставлены два человека: мужчина и женщина", - уточнили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Вероятные причины ЧП

По одной из отрабатываемых версий, в квартире скопилась газовоздушная смесь.

"По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. Взрывной волной в квартире выбило окно", - добавили в пресс-службе ведомства.

В квартире, где произошел взрыв газа, обрушилась межквартирная перегородка, а также частично повредилось потолочное перекрытие. Об этом сообщила ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

По ее словам, открытое горение в квартире в пятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, где произошел взрыв газа, ликвидировано. "Открытое горение ликвидировано, ведется проливка и разбор сгоревших конструкций", - сказала она.

Из-за пожара из подъезда были эвакуированы 60 человек. Газ в доме временно перекрыт. На месте работают сотрудники полиции, МЧС, газовики. Проводится проверка.

источник:http://news.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X