Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти школьницы в больнице

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти пятиклассницы в больнице, сообщили в пресс-службе областного управления СК РФ.

"В детской городской клинической больнице № 9 скончалась 11-летняя девочка, которая была госпитализирована из дома с признаками ухудшения состояния здоровья, - сказали в пресс-службе. - Для выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщила замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова, вскрытие показало, что причиной смерти ребенка стала болезнь сердца.

"Сейчас мы ждем заключения вирусологической экспертизы, чтобы опровергнуть или подтвердить версию некоторых специалистов о том, что причиной смерти ребенка мог стать грипп. Однако, вряд ли грипп мог привести к таким изменениям в работе сердца ребенка", - сказала Савинова по телефону корр. ТАСС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев