Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Иглинском районе Башкирии сотрудница УФМС прописала 22 мигрантов без ведома владельца дома

В Башкирии 45-летний начальник отдела УФМС России по РБ в Иглинском районе подозревается в должностных преступлениях, сообщили ИА Стерлеград в республиканском СКР. В ходе проведения следственных действий стало известно, что с мая по август прошлого года, начальник районного отдела миграционной службы фиктивно поставила на миграционный учет 22 граждан республик Узбекистан...

В Башкирии 45-летний начальник отдела УФМС России по РБ в Иглинском районе подозревается в должностных преступлениях, сообщили ИА Стерлеград в республиканском СКР.


В ходе проведения следственных действий стало известно, что с мая по август прошлого года, начальник районного отдела миграционной службы фиктивно поставила на миграционный учет 22 граждан республик Узбекистан и Таджикистан, без согласия и заявления 66-летнего владельца жилого помещения, указанного в качестве места пребывания мигрантов и без фактического намерения этих иностранных лиц пребывать по указанному ею адресу.
- Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» УК РФ. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается, - прокомментировала ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова.

источник:http://sterlegrad.ru/
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/71618-v-iglinskom-rayone-bashkirii-sotrudnica-ufms-propisala-22-migrantov-bez-vedoma-vladelca-doma.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев