Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани школьники в масках избили и ограбили 60-летнюю женщину

В Казани группа подростков избила и ограбила 60-летнюю женщину. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Нападение на пенсионерку произошло в районе улицы Камала. Двое школьников, лица которых были скрыты медицинскими масками, набросились на пожилую женщину, пытаясь отобрать дамскую сумочку, в которой находились банковские карты, кошелек, фотоаппарат и ключи от квартиры - всего на сумму более 97 тысяч рублей.

Подростки повалили пенсионерку на землю и стали избивать, а затем вырвали сумку и скрылись. Когда пострадавшая пришла в себя, к ней подошли трое юношей, которые расспросили о случившемся и пообещали найти злоумышленников. Вскоре парни вернулись. В руках одного из них была отобранная сумка с частью вещей.

Полицейские смогли установить всю картину случившегося с помощью камер видеонаблюдения. Приметы подростков были переданы всем дежурным нарядам. Спустя какое-то время экипаж вневедомственной охраны обнаружил одного из нападавших. Им оказался 16-летний школьник, который признался в ограблении пенсионерки. Кроме того, подросток сообщил, что "сердобольные" помощники пострадавшей находились в сговоре с грабителями. Компания надеялась, что в благодарность за помощь женщина материально их отблагодарит.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Часть похищенного имущества удалось найти.

источник:http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев