Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани в следующем году пройдет Чемпионат мира по керлингу в миксте

Чемпионат мира по керлингу в миксте в 2016 году пройдет в казанском Дворце спорта, сообщил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Ранее Свищев сообщал, что на этот турнир от России может претендовать Москва.

- Действительно, рассматривался вариант и с Москвой, и с Сочи - в качестве запасного, но Казань сейчас такой интересный вариант для проведения крупных спортивных событий. Приезжала соответствующая комиссия, решили, что центральный Дворец спорта, где проходит хоккей и фигурное катание, вполне может принять чемпионат мира. И был сделан выбор в пользу этого варианта, - цитирует "Р-Спорт" слова Свищева.

Президент Федерации керлинга на помнил о водном мундиале, который недавно завершился в Казани.

- Кроме этого, недавно с таким успехом в Казани прошел чемпионат мира по водным видам спорта, что это сделало город еще более привлекательным вариантом. Мы, кстати, разговаривали с оргкомитетом, который работал на этом чемпионате мира, там все такие молодые, активные ребята. Уверен, что Казани по силам все провести на самом высоком уровне, - добавил он.

ЧМ-2016 в миксте пройдет с 15 по 22 октября.

В апреле 2015 года в Сочи прошел чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте.

Справка

Керлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды ("камни") в сторону размеченной на льду мишени ("дома"). В каждой команде - четыре игрока.

источник:http://prokazan.ru/sport/view/73876

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев