Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани врачи спасли малыша, проглотившего смертельно опасную игрушку

Чтобы извлечь инородные тела из кишечника, понадобилась сложная полостная операция

На днях в ДРКБ прооперировали полуторогодовалого ребенка из Алексеевского района. Мальчик проглотил около дюжины магнитных шариков. Чтобы извлечь инородные тела из кишечника, понадобилась сложная полостная операция, сообщает телеканал "Эфир-24".

Чтобы извлечь из кишечника 6 шариков - магнитов, медикам понадобилось три часа. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии, но потихоньку идет на поправку. Врачи говорят, что мальчику еще повезло. Бывали случаи, когда из-за магнитных шариков приходилось удалять половину кишечника. А вот, к примеру, в Норильске, подобный случай закончился трагично. Двухлетний мальчик умер, проглотив с десяток магнитных шариков.

К слову, подобный случай - уже третий в этом году. Медики предостерегают популярная игрушка, может стоить ребенку жизни.

Игрушка, которая развивает моторику, свободно продается как в Интернете, так и в магазинах. И это несмотря на то, что в Роспотребнадзор России с разных уголков страны уже поступило несколько жалоб. Люди, чьи дети пострадали от магнитов, требуют снять с продажи смертельную игрушку.

источник: http://mediametrics.ru/rating/ru/843/hour.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X