Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани задержан 18-летний «террорист», который пригрозил «взорвать» судебных приставов

Как сообщил порталу ProKazan.ru собственный источник в правоохранительных органов, задержанным оказался 18-летний житель поселка Дербышки.

Выяснилось, что причиной, которая побудила его "заминировать" здание Управления службы судебных приставов по Татарстану, стала обычная месть.

Напомним, звонок о готовящемся теракте поступил в отделение полиции №16 "Япеева" 11 сентября. На место происшествия были стянуты все спецслужбы города. Люди, находившиеся в здании, были немедленно выведены на улицу. Внутренние помещения обследовали кинологи с собаками, но никакой бомбы не нашли - сообщение оказалось ложным.

Далее за работу взялись сотрудники отдела "К". Они осмотрели компьютер, на которое в 13.48 пришло письмо с угрозами: "Ждите, скоро на ул. Рустема Яхина, 3 будет теракт. Доигрались ..." (мы опускаем последнее слово в обращении, так как оно нецензурное - прим.автора).

Специалисты Отдела "К" в течение нескольких минут определили, что письмо было отправлено с компьютера, расположенного в одном из домов в Советском районе Казани. К предполагаемому "террористу" отправили опергруппу, которая обнаружила, что по указанному адресу живет 18-летний парень со своим отцом.

- При задержании, из окна этой квартиры на втором этаже выпрыгнул мужчина, им оказался отец подозреваемого, - рассказал источник. - Его тоже задержали. Как выяснилось, он является злостным неплательщиком алиментов и его разыскивали судебные приставы.

Сам 18-летний "террорист" уже сделал чистосердечное признание в содеянном преступлении и рассказал о причинах, которые его толкнули на это. По его словам, он решил отомстить за отца, чтобы судебным приставам было тоже не весело.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 2 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

источник:http://prokazan.ru/news/view/104442

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X