Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Храме поселка Уруссу прошла проверка

Заместителем начальника межрайонного отдела надзорной деятельности по Бавлинскому и Ютазинскому районам Маратом Бадреевым проведена внеплановая проверка по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в Храме п.г.т. Уруссу.

Храм - это особое место в плане пожарной безопасности. Здесь зажигают свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов. Обеспечение пожарной безопасности в религиозных учреждениях должно проводиться с учетом специфики храмовых интерьеров.

Сотрудником государственного пожарного надзора в процессе проверки доведена информация о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности. Со служителями церкви проведены беседы о мерах пожарной безопасности, проверены их практические знания, а также отработаны порядок действий в случае возникновения пожара.

В связи с изменениями в законодательстве в области пожарной безопасности к культовым учреждениям были установлены дополнительные требования. Они касаются ширины дверных проёмов, хранения горючих жидкостей, использования открытого огня и т.д. Поэтому в ходе проверки отдельно проверены места хранения масла для лампад, устойчивость подсвечников и отсутствие поблизости от них легковоспламеняющихся предметов.

По результатам проверки было установлено 100 процентное исполнение предписанных противопожарных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев