Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В мае из Нижнего Новгорода в Казань пустят туристический поезд

В мае этого года в Казань из Нижнего Новгорода пустят туристический поезд. Об этом стало известно в ходе презентации туристского потенциала Татарстана для 30 нижегородских туроператоров, сообщает официальный портал мэрии Казани.

В ходе презентации обсуждались вопросы организации экскурсионного тура из Нижнего Новгорода с остановкой на ночь в Казани, в ходе которого у туристов появится возможность посетить на выбор город Болгар, остров-град Свияжск, аквапарк или планетарий.

На сегодня уже сформированы туристические предложения на майские праздники в период с 9 мая по 11 мая. Трехдневная программа путешествия будет включать ночной переезд на туристическом поезде в Казань, экскурсионный день и ночное возвращение домой.

Стоимость поездки составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по Казанскому Арбату. В первой половине дня туристам предложат обзорную экскурсию по городу с осмотром основных достопримечательностей: Кремля, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургской, развлекательного комплекса "Туган Авылым".

Кроме того, запланировано посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится список чудотворной иконы Казанской Божией Матери и Петропавловского собора - памятника русского барокко.

После обеда состоится экскурсия по Казанскому Арбату - пешеходной улице Баумана с осмотром колокольни Богоявленского собора, здания Национального банка РТ, Дома печати, фонтанов и копии кареты Екатерины II.

Второй вариант тура включает посещение Раифского монастыря и прогулку по берегу Раифского озера с заездом в храм Всех Религий, расположенный в поселке Аракчино. Стоимость этого тура составит 6057 рублей.

Также стало известно, что помимо Нижнего Новгорода, туристические поезда в Казань в мае планируется запустить из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары.

источник:http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев