Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Мекке на мечеть упал кран, погибли более 100 человек

Муфтий Татарстана выразил соболезнования тем, кто пострадал из-за трагедии, которая произошла накануне в Саудовской Аравии. Накануне, 11 сентября, в 17.23 по местному времени на главную и крупнейшую мечеть в мире Аль-Харам (Заповедная мечеть - главная и крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится основная святыня ислама - Кааба)...

В Мекке на мечеть упал кран, погибли более 100 человек – СМИ

Муфтий Татарстана выразил соболезнования тем, кто пострадал из-за трагедии, которая произошла накануне в Саудовской Аравии.


Накануне, 11 сентября, в 17.23 по местному времени на главную и крупнейшую мечеть в мире Аль-Харам (Заповедная мечеть - главная и крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится основная святыня ислама - Кааба) упал башенный кран.

CNN со ссылкой на министерство гражданской обороны Саудовской Аравии сообщило о том, что в результате погибли 107 человек, 238 получили ранения.

По предварительным данным, причиной обрушения крана, который использовался для работ в рамках масштабной реконструкции, стали сильные порывы ветра и проливные дожди.

Как сообщил BBC сотрудник Научно-исследовательского фонда «Исламское наследие» Ирфан Аль-Алави, вокруг мечети сейчас находятся около 15 крупных строительных кранов. Он также уточнил, что на территории мечети в момент случившегося находились около 800 000 человек.

- От имени мусульман Татарстана хочу выразить свои искренние соболезнования родным и близким погибших и прошу Всевышнего о скором выздоровлении всех пострадавших, - заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. - Данная трагедия никого не оставит равнодушным, и весь мусульманский мир будет возносить молитвы за них.

Источник: Prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев