Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Мордовии оперуполномоченный задержан при получении взятки

При получении взятки задержан оперуполномоченный Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данным следственного комитета, капитан полиции потребовал от директора одной из коммерческих организаций Саранска 1,5 млн рублей за прекращение проведения проверки по факту неуплаты налогов данной фирмой. Однако о противоправных действиях полицейского мужчина сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшие действия подозреваемого проходили под контролем сотрудников УФСБ и МВД. Оперуполномоченный был задержан после получения части денег в размере 600 тыс рублей.

В настоящее время собранный материал передан в следственный комитет. Сотрудник полиции находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело.

«Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Мордовия проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Также к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечено руководство подразделения», - сообщают в пресс-службе республиканского МВД.

Подробнее на сайте MordovMedia.ru http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/37580/

источник:http://www.mordovmedia.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X