Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МВД рассказали, чем казанские наркоманы отличаются от сельских, где больше наркопритонов

Также в ведомстве назвали самый "тревожный" регион Татарстана по количеству наркопритонов.

Сегодня руководитель отдела участковых уполномоченных полиции МВД по РТ Зуфар Гарафиев рассказал порталу ProKazan.ru, чем казанские наркоманы отличаются от сельских, а также назвал самые неблагоприятные районы Татарстана по количеству наркопритонов.

По словам Гарафиева, в сельской местности наркоманы, в основном, употребляют наркотики растительного происхождения, в то время как в Казани не редкость более сильнодействующие вещества.

Самым неблагополучным районом столицы РТ является центр - здесь сконцентрировано наибольшее количество развлекательных заведений, посетители которых нередко употребляют наркотики.

А наиболее "тревожная" ситуация по количеству наркопритонов в Татарстане сложилась на юго-востоке республики. Так, в этом году в РТ зарегистрировано 160 фактов изъятия опия и маковой соломы (17 и 143 соответственно).

Больше всего таких случаев произошло в Альметьевске (87), Бугульме (26), Лениногорске (17) и Азнакаево (11). По мнению Гарафиева, возможной причиной является расположение этой части Татарстана на путях наркотрафика, который идет с юга.

Также Гарафиев сообщил, что большинство наркоманов Татарстана - это молодые люди. Причем, как из богатых, так и из бедных семей.

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев