Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Октябрьском рецидивист украл шубу и угнал авто за несколько часов

Как передает пресс-служба регионального МВД, 50-летний мужчина ранним утром выехал в поселок на территории города по своим делам.

На обратной дороге решил подвезти голосующих на дороге двух молодых людей. Один из пассажиров разместился на заднем сиденье, а второй - сел на переднее. Проехав буквально десять метров, один из мужчин потребовал водителя остановиться и освободить место водителя. Горожанин испугался за свою жизнь и здоровье и выполнил требование, припарковав машину на обочине. Злоумышленник завел машину, и при попытке тронуться с места ударился на стоящий впереди автомобиль «Газель». Вывернув руль мужчины все же уехали в неизвестном направлении. А перепуганный автовладелец обратился в полицию.

Ориентировка угнанной машины была передана всем нарядам полиции. Вскоре автомобиль был задержан сотрудниками полиции. Как выяснялось, 30-летний мужчина вместе со своим новоиспеченным приятелем распивали спиртные напитки на улице. Изрядно захмелев, они собрались домой, стали голосовать на дороге. Сев в один из попутных автомобилей, в голову пришла мысль угнать машину. Выгнав владельца из салона, направился в гости к приятелю, а своего знакомого по пути высадил.
Уже по приходу домой, 30-летний мужчина похвалился, что теперь он «на колесах». Приятель решил воспользоваться этим и попросил съездить в поселок Серафимовский Туймазинского района. На обратном пути задержан стражами порядка.

Во время выяснения всех обстоятельств, полицейские раскрыли еще одно преступление. В салоне автомобиля находилась женская шуба. Угонщик признался, что она похищена. Оказывается, два дня назад он совершил кражу в одном из общежитий города. По данному факту после обращения потерпевшей уже было возбуждено уголовное дело.

До окончания следственных действий фигурант уголовного дела заключен под стражу. Согласно УК РФ за угон с применением насилия ему грозит лишение свободы сроком до семи лет. 30-летний горожанин и ранее был неоднократно судим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев