Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В основание строящегося храма в селе Ютаза заложили капсулу

14 июня 2020 года в строящемся храме в честь сорока  Севасти́йских му́чеников в селе Ютаза была заложена капсула с памятным посланием. 

Богослужение возглавил епи́скоп Мефо́дий, архиерей Русской православной церкви, епископ Альметьевский и Бугульминский. После молебна владыка Мефодий поместил капсулу с напоминанием о том, в честь кого и когда был заложен храм, и уложил в углубление, где будет устанавливаться алтарь. После торжественной части он вручил благодарственные письма спонсорам строительства храма братьям Рудаковым и призвал верующих внести свою посильную лепту в завершение возведения церкви. 
Заместитель руководителя районного исполнительного комитеты Светлана Самонина, которая приняла участие в закладке капсулы, выразила свою благодарность владыке Мефодию за приезд в наш район и вручила памятный подарок. Она также сообщила, что в скором будущем в Ютазинском районе пройдет благотворительный марафон по сбору пожертвований на это благое дело. Кстати, по словам главы Ютазинского поселения Раиса Галимова, сами жители села Ютаза успели собрать около 100 тысяч рублей на строительства храма. Предполагается, что венчальный храм будет достроен в следующем году. 
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев