Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Урал открылся многофункциональный культурный центр

Торжество по случаю открытия рассчитанного на 50 мест учреждения, построенного по республиканской программе «Сельские клубы», началось с композиции «Дружба народов» народного ансамбля танца «Ютазы йолдызлары».

Вместе с многочисленными гостями в празднестве принимали участие руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина и представитель Республиканского центра развития традиционной культуры Гали Габдрахманов. Поздравив с новосельем, столичный гость преподнес ценный подарок. А для всех присутствовавших на празднике людей большим подарком стала концертная программа, представленная артистами районного дома культуры, творческими коллективами, а также воспитанниками Уруссинской детской школы искусств.

Радость уральцев не ограничилась только открытием дома культуры. В новом учреждении начал работать и фельдшерско-акушерский пункт. Приняла на своем искусственном покрытии своих первых игроков расположенная рядом с многофункциональным культурным центром и универсальная спортивная площадка.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фото автора   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X