Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Уруссу появится новая стоянка и сквер

Об этом стало известно на публичных слушаниях, состоявшихся на прошлой неделе.

Первый вопрос, представленный вниманию присутствующих, был связан именно с парковкой и зоной отдыха, о которой было сказано во вступительной части. Речь идет о использовании земельного участка под домом № 44 по улице Пушкина, который был снесен несколько лет назад. Предприниматель Халиль Фархутдинов вышел с предложением создать здесь автостоянку и сквер. Начальник газовой службы района Вячеслав Пестов предупредил, что газопровод, который проходит по периметру на этом участке, может создать помехи в движении транспорта. Чтобы провести его в «подземку», требуются значительные денежные средства. Однако лично участвовавший в мероприятии бизнесмен Халил Фархутдинов сообщил, что возьмет на себя все расходы, к тому же он планирует в этом пустыре строительство скверика с установкой нескольких скамеек.

Второй вопрос, вынесенный на публичные слушания, касался возможности открытия автомойки в частном секторе по улице Ленина поселка Уруссу. Депутаты не совсем согласились с этой идеей, так или иначе, улица Ленина - одна из центральных улиц районного центра. Поэтому они решили еще раз изучить этот вопрос в градостроительном совете.

По третьему вопросу повестки дня выступила ведущий специалист районной административной комиссии Зульфия Латыпова. Она ознакомила участников с изменениями и поправками в Правила благоустройства населенных пунктов. Но из-за неполноты представленной информации, участвовавшие в публичных слушаниях руководители, предложили выступить ей на сессии совета поселка Уруссу, сделав проект и слайды по данному вопросу.

В конце были заслушаны вопросы, волнующие участников. Так, старший по улице Куйбышева Анна Ганина, интересовалось по какой причине ограждение территории Уруссинской школы № 3, которая некоторое время назад была начато, до сих пор не завершена по улице Тукая. Вопрос взят на контроль.

Ильмира ГАЛИЕВА

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев