Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Уруссу Ютазинского района избрали главу

На очередном заседании совета поселка городского типа Уруссу депутат от Молодежного избирательного округа № 6 Рустем Нуриев был избран главой поселка Уруссу.

Выступив по первому вопросу повестки дня, председатель территориальной избирательной комиссии Кашиф Валеев, огласил общие результаты выборов в представительные органы муниципальных образований.

- Во всех округах выборы признаны состоявшимися. Определены все 15 депутатов совета поселка городского типа Уруссу в одномандатных избирательных округах, - отметил Валеев.

Огласив имена депутатов, Валеев вручил им депутатские мандаты. Председательствующий на заседании депутат от Энергетического избирательного округа № 4 Владимир Петров, озвучив решение депутатов об избрании главы поселка Уруссу Рустема Нуриева, поздравил его с вступлением в должность. Нуриев в свою очередь отметил, что должность всегда обязывает, заставляет быть мобильным, ответственным. Он озвучил приоритетные задачи и ориентиры дальнейшего развития райцентра и района в целом.

В ходе заседания также была избрана заместитель главы поселка Уруссу - Елена Коваль. Представителем совета поселения в районный совет избран депутат от Энергетического избирательного округа № 4 Владимир Петров. В заключение депутаты приняли решение оставить ранее действующие постоянные комиссии: бюджетно-финансовую; по правам человека, занятости и правопорядку; по ЖКХ, охране окружающей среды, природных ресурсов и социальному развитию пгт Уруссу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X