Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В праздники ютазинких женщин ожидали приятные и неожиданные сюрпризы

Знаки внимания к себе в Международный женский день давно и прочно вошли в жизнь россиянок. Накануне этого прекрасного весеннего праздника ютазинких женщин также ожидали приятные и порой неожиданные сюрпризы.

В районном доме культуры в честь 8 Марта состоялся праздничный концерт, на котором глава района Рустем Нуриев отметил, что все наши достижения в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере во многом зависят от женской части населения, как молодого, так и старшего, которые изо дня в день кропотливо и ответственно трудятся на своих рабочих местах. Особую благодарность он выразил женщинам-ветеранам, которые в послевоенные годы практически без мужского участия построили наши заводы, электростанцию, поселок в целом, где нынешнее поколение может эффективно жить и трудиться. К его поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы Российской Федерации Ришат Абубакиров, заметив, что женщины прекрасно работают не только в легких, но и наравне с мужчинами в тяжелых отраслях производства, и без них мужская половина человечества не может обойтись ни дома, ни на работе. Отметил он и заслуги женщин старшего поколения, которые в Великую Отечественнную обеспечивали победу над врагом в тылу, и обратился к молодежи с просьбой беречь людей, которые являются живой и правдивой историей тех далеких лет. Глава района и депутат Госдумы вручили юбилейные медали к 70-летию победы в Великой Отечественной войне вдовам ветеранов войны, труженицам тыла и детям войны, которые были на этом празднике особо почетными гостями.

Для милых зрительниц с концертными номерами выступили не только районные артисты, но и лауреат всероссийских и международных конкурсов, скрипачка Алена Агеева и Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Ильнур Газизов. Депутаты детской районной думы от местного отделения партии «Единая Россия» каждой зрительнице преподнесли цветы. В этот же день они посетили стационар больницы и подарили тюльпаны больным и медсестрам, а также вручили цветы женщинам на улицах поселка.

Теплых поздравлений удостоилась и вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда и труженица тыла Сафура Замалетдиновна Садыкова, отметившая в этот день 95-летний юбилей. Представитель районного муниципалитета Сагадатулла Тухбатуллин, посетив юбиляра на дому, передал ей поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарок от руководства района. Начальник отдела социальной защиты населения Джанна Волкова вручила Сафуре-ханум и ее родной сестре Накие Ямалетдиновне Зайнуллиной, отметившей в первый день года 93-летие, юбилейные медали к 70-летию Великой Победы. Свои пожелания выразила им и представитель районного совета ветеранов Расима Камалутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев