Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В пяти городах прошли акции в поддержку голодающих медиков

В пяти городах России проходят в субботу пикеты работников здравоохранения в поддержку требований медиков уфимской станции «скорой помощи», объявивших голодовку.

В Уфе на площади перед ДК «Химик» к началу акции собралось около 20 протестующих, передает ТАСС. Акции проходят также в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске и Брянске.

Медики требуют прекратить административное давление на работников и составить штатное расписание в соответствии с нормативами. Также протестующие добиваются отставки главврача станции Марата Зиганшина.

Голодовка продолжается с 19 марта. Сейчас в акции участвуют 12 человек. При этом они продолжают исполнять свои должностные обязанности.

Реакция властей на происходящее отрицательная. По мнению министра здравоохранения Башкирии Анвара Бакирова, «голодовка медиков выглядит как шантаж и не имеет повода», а сами протестующие выдвигают «беспринципные требования».

Главврач станции Марат Зиганшин также считает голодовку необоснованной. Требования протестующих он объясняет желанием добиться «незаслуженных привилегий». Зиганшин подтвердил, что голодающие вовремя приходят на работу, выезжают на все вызовы, переносят оборудование, поднимают больных на носилках.

ИА «Тема УФа». Подробнее http://www.temaufa.ru/news/society/item/20432/

источник:http://www.temaufa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев