Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В "пятницу 13-го" в Татарстане в дорожных авариях погибли пятеро

По данным МВД по РТ, 13 февраля в Татарстане произошли три ДТП с летальным исходом. причинами которых стали грубые нарушения ПДД и игнорирование водителями состояния дорожного покрытия, обусловленного колебаниями температуры окружающего воздуха.

В 11.00 в Рыбно-Слободском районе, на 13 км автодороги Рыбная Слобода - Кутлу-Букаш 63-летний водитель автомобиля «Лада Приора», который по предварительным данным, перед началом обгона не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с встречным автомобилем «Лада Калина».В результате 60-летний водитель «Калины» и 74-летний пассажир автомобиля «Лады Приора» от полученных травм скончались на месте происшествия. Оба они не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель «Лады Приора» попал в больницу.В 11.30 в Альметьевском районе, на 9 км автодороги Р. Акташ - Кузайкино водитель автомобиля ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения.

Его автомобиль занесло на скользком покрытии, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. Двое пассажиров автомобиля -24-летняя женщина и ее новорожденный сын от полученных травм скончались на месте происшествия, еще одного пассажира - ребенка 8 лет, а также водителя доставили в больницу.Двумя часами позже в Верхнеуслонском районе, на 768 км автодороги Москва - Уфа 33-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» совершил наезд на стоявший на обочине автомобиль ГАЗ-3307 и двоих мужчин, менявших колесо машины.Один из них погиб, за жизнь второго борются врачи. В МВД полагают, что водитель иномарки превысил безопасную на этом участке скорость и не соблюдал безопасный боковой интервал.В связи с последними авариями, в управлении ГИБДД МВД по РТ вновь напомнили автомобилистам: несоблюдение ПДД пренебрежение дорожно-метеорологическими условиями в зимний период может привести к трагедии. Особено опасны маневры, связанные с выездом на встречную полосу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев