Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе прошел "Кросс наций –2014"

В минувшую субботу, 20 сентября, стадион «Энергия» приветствовал участников Всероссийского дня бега.

Цель легкоатлетического забега заключается в пропаганде здорового образа жизни, в том, чтобы и в молодом и пожилом возрасте люди не теряли физической формы, оставались активными, энергичными и не теряли интерес к жизни. Пожалуй, это самый масштабный по количеству участников и географическому охвату забег: на беговую дорожку в этот день встали тысячи и тысячи горожан и сельчан нашей необъятной страны. Наряду с кипящими энергией школьниками, работниками учреждений и предприятий на беговую дорожку остается привлечь ветеранов. Массовый спорт, собственно, для того, чтобы заставить подняться с дивана самых инертных представителей района. Легким бегом, без «на старт, внимание, марш!», подальше от больниц и пилюль, навстречу к здоровью! Это в идеале. И мы к этому не сегодня - завтра, думается, придем.

Глава района Рустем Нуриев, поприветствовав участников забега, пожелал всем вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, успешно преодолеть дистанцию (в зависимости от возраста один, два и три круга по периметру стадиона) и обязательно дойти до финишной черты. Ну а теперь результаты забега. Среди девочек до 10 лет первое место заняла Элина Абдуллина (гимназия), второе - Элина Галиева (Подгорновская школа) и третье - Снежана Маркова (Подгорновская школа). Среди мальчиков этого же возраста первым к финишу пришел Андрей Киселев (Подгорновская школа), вторым - Раиль Сайфутдинов (Подгорновская школа) и третьим Вадим Марданов (гимназия). Юноши до 15 лет: на первом месте Александр Никанкин (УСОШ № 3), на втором - Ильназ Хусаенов (Староуруссинская школа) и третьем - Ансель Мугинов (Подгорновская школа). Девушки до 15 лет: первая - Яна Авдеева (УСОШ № 3), вторая - Регина Нафикова (УСОШ № 3) и третья - Диана Валишина (гимназия). Среди девушек до 20 лет желание пробежаться выказала одна участница, которая и заняла первое место - Язиля Ибрагимова (Электросоединитель). Собственно, и юноша в данной возрастной категории бежал один - Ринат Гиниатуллин (гимназия). Мужчины до 40 лет: на первую ступень пьедестала почета встал Камиль Сабитов (райпо), вторую - Дмитрий Гришин (Электросоединитель) и третью - Марсель Гайнутдинов (Электросети). Женщины до 40 лет: на первом месте Елена Ахметова (гимназия), на втором - Гульчачак Валеева (отдел культуры), третьем - Светлана Волкова (Электросоединитель). Мужчины свыше 40 лет: первым финишную черту перешел Раис Садыков (химзавод), вторым - Ирек Хайретдинов (УООШ № 4), третьим - Раил Ахметов (химзавод). Желающих встать на беговую дорожку среди женщин свыше 40 лет, к сожалению, не оказалось. VIP-забег, мужчины: первым дистанцию преодолел Рустем Нуриев (райсовет), вторым - Владимир Осин (исполком района), третьим - Алмаз Галимов (Электросоединитель). VIP-забег, женщины: на первом месте - Екатерина Огнева (райсовет), втором - Зиля Гарифуллина (гимназия) и на третьем месте - Айгуль Хайдарова (райсовет).

Победители и призеры легкоатлетического забега награждены дипломами и памятными подарками. Кроме того, поощрительных призов удостоились самый старший участник забега и два самых маленьких легкоатлетов.

Еще фотографии http://www.yutazy.ru/tt/gallery/category/13-2012-02-21-14-02-02.html?start=120

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X