Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе провели День призывника

По традиции перед майскими праздниками в районе был проведен День призывника, в котором в нынешнюю весну приняли участие около сорока ютазинских юношей.

Мероприятие началось в спорткомплексе «Олимп», где каждый призывник выполнил четыре спортивных дисциплины. Фархат Зубаиров показал сразу два лучший результата: один в подтягивании (25 раз) и второй в отжимании (80раз). В прыжке в длину (2,5 метра) победил Фанис Гайнанов. В поднятии гири (46 раз) первое место завоевал Аяз Шайхуллин. Победители и призеры состязаний получили подарки в торжественной обстановке, которая прошла затем в кафе.

Первым с добрыми пожеланиями к призывникам обратился начальник военного комиссариата по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам Ильшат Халитов. Он назвал службу в армии первым мужским поступком ребят, рассказал об армейской службе, которая в последние годы претерпела существенные изменения в лучшую сторону. Участник Великой Отечественной войны Хуснулла Галимуллин вспомнил о своем военном прошлом, длившееся не год, как сейчас, и не два, как у отцов нынешних призывников, а целых шесть с половиной лет. Ильяс-хазрат Зиннатуллин призвал ребят не терять силы духа, которая и помогла выстоять нашему народу в Великой Отечественной войне, призвал пройти этот трудный этап жизни с честью и достоинством, не огорчая своих родных и близких. К их поздравлениям также присоединились начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Светлана Пройдакова и представитель старшего поколения Вячеслав Сибагатов. Артисты отдела культуры подготовили для призывников несколько песен. В концертной программе приняли участие и сами призывники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев