Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе прозвучали школьные звонки

Первый рабочий понедельник сентября «колокольчиковым перезвоном» в руках первоклассников оповестил о начале учебного года.

Если в двух словах потребуется изложить торжество по случаю Дня знаний в Малоуруссинской школе, то, пожалуй, прозвучит: подарки-подарки и цветы-цветы. Дарителями выступили многие - действующее на территории поселения сельскохозяйственное производство, руководство района, отдел образования, местная мечеть и другие. Пожалуй, данную школу от других в районе отличает благовоспитанность его учащихся. Об этом в своем выступлении отметил и Камиль-хази, сурами из Корана благославивший ребят на нелегкий путь знаний.

Глава района Рустем Нуриев также подчеркнул особую «стать» малоуруссинцев, что проявляется в организованности, сплоченности и труде. «В вашем поселении успешно действует хозяйство, служащее одним из флагманов сельскохозяйственного производства района в целом, - отметил Нуриев. - А это значит, что у села и его жителей есть будущее». Подчеркнув, что данная школа сдана в эксплуатацию совсем недавно, в 2001 году, он обратил внимание на необходимость обновления ее кровли, которое планируется провести в ближайшей перспективе.

Кстати. Школа в Малых Уруссу основана в 1929 году. На сегодня имеет статус основной. В ее стенах обучается 40 учащихся, преподают 12 учителей, впервые школьный порог в текущем учебном году переступили четыре первоклассника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев