Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В сельских поселениях района прошли митинги в честь 69 летия Победы

В Дым-Тамакском сельском поселении 69-й День Победы встретил единственный ветеран войны. Жителю деревни Ак-Юл Исхаку-ага Газизову сейчас 88 лет.

Рядовой Газизов, защищавший от врагов Дальневосточные рубежи нашей страны, отмечен медалями за победу над Германией и Японией. По причине ослабленного здоровья ветерана на дому поздравили и преподнесли ему подарки глава сельского поселения Марс Ямалеев и председатель первичной ветеранской организации Ринат Ахмадишин.

Выступившие на митинге в честь Великой Победы Марс Ямалеев, начальник районного центра занятости населения Наиль Миннивалеев, директор общества «Уныш» Аяз Шафигуллин, директор Дым-Тамакской школы Артур Иванов пожелали ветеранам, труженикам тыла, детям войны самого главного в жизни - крепкого здоровья и мирного неба над головой. В своем выступлении Ринат Ахмадишин сообщил односельчанам о желании поставить в селах поселения новый памятник с фамилиями погибших на полях сражений и скончавшихся уже в мирное время фронтовиков и создать музей для увековечивания их памяти. Он также с удовлетворением отметил, что идея нашла поддержку и у главы района Рустема Нуриева.

Свою безграничную благодарность старшему поколению, боровшемуся и работавшему не жалея себя ради будущего потомков, выразили через стихи воспитанники детского сада и учащиеся школы. Принимая из рук малышей сделанные ими подарки, на глаза бабушек и дедушек навернулись слезы. Непреходящая тоска в них отразилась при объявлении минуты молчания.

Содержательным прошел и митинг в селе Старый Каразирек, состоявшийся с участием учащихся школы и воспитанников детского сада. Единственного ветерана села Мугаллима-ага Махмутова и его односельчан поздравил с Днем Победы председатель финансово-бюджетной палаты исполнительного комитета района Салават Махмутов. По сообщению заведующей дошкольного учреждения Диляры Мухаммадеевой, неизгладимый след в душе старшего поколения в это праздничное утро оставили подготовленные каждым классом тематические инсценировки и полученные сделанные самостоятельно воспитанниками детского сада подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев