Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Солнечном микрорайоне поселка Уруссу открылся фельдшерско-акушерский пункт

Нынешний майский отдых, связанный с Праздником весны и труда, для жителей района, в частности, для уруссинцев вошел в историю приятными событиями.

Солнечный - на пути совершенствования

Самым значимым из них, очевидно, является открытие фельдшерско-акушерского пункта в Солнечном микрорайоне поселка Уруссу. Среди многочисленных гостей были ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, их дети, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета по жилищной политике и ЖКХ Ришат Абубакиров.

- Новостройки в Солнечном микрорайоне позволили улучшить жилищные условия ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, здесь получили участки для строительства жилья многодетные семьи. На повестке дня остро встал вопрос необходимости фельдшерско-акушерского пункта. И вот сегодня мы собрались на празднике открытия пункта, возведенного по действующей на протяжении нескольких лет во благо народа республиканской программе строительства, ремонта и усовершенствования учреждений здравоохранения, одобренной Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В рамках этой программы мы смогли улучшить объекты оказания первичной медицинской помощи почти во всех населенных пунктах района. Надеюсь, что и руководство центральной районной больницы сумеет организовать полноценную работу этого пункта, ведь людям медицинская помощь может потребоваться не только днем, но и ночью, - отметил во вступительном слове глава района, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Рустем Нуриев.

Он с большим удовлетворением и гордостью рассказал дорогим гостям и многочисленным уруссинцам о продолжении в новом микрорайоне больших работ - введении в скором времени в эксплуатацию еще одного построенного по федеральной программе улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов многоквартирного дома, завершении в недалеком будущем строящегося в интересах начинающих жизнь на новом месте людей двухэтажного детского сада, что является свидетельством становления Солнечного микрорайона на широкомасштабный путь развития. Гость мероприятия Депутат Государственной Думы РФ Ришат Абубакиров, поддерживая выступление главы района, продолжил:

- В каждый свой приезд в Ютазинский район я от чистого сердца радуюсь его развитию, продвижению вперед. На месте, где еще несколько лет назад лежало широкое поле, сегодня в прямом смысле слова кипит жизнь - строятся дома, возводятся социально-бытовые объекты, подтянуты коммуникации, создается вся необходимая для комфортного проживания человека инфраструктура. Все это осуществляется благодаря прекрасным республиканским программам и, естественно, вашему старанию, - сказал он руководству и жителям района.

Ришат Абубакиров исполнил еще одну приятную миссию - вручил памятные подарки в честь 70-летнего юбилея Великой Победы вдове ветерана Великой Отечественной войны Мухаллафе Мияссаровне Гареевой и дочери без вести пропавшего фронтовика Якупа Хакимовича Хакимова Гульсине Бакиевой.

Право перерезать алую ленту на входе в фельдшерско-акушерского пункта было предоставлено депутату Государственной Думы РФ Ришату Абубакирову, главе района Рустему Нуриеву и главному врачу Уруссинской центральной районной больницы Ренату Фатыхову. Многочисленных гостей, осматривающих новое медицинское учреждение, главный врач ознакомил с процедурными кабинетами - кабинетами осмотра детей и женщин, приема врачом больных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев