Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Старо-Уруссинской школе прошел районный семинар учителей физкультуры

В Старо-Уруссинской школе прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по здоровьесберегающим технологиям в учебно-воспитательной работе.

В практической части семинара под руководством учителя физкультуры Рузиля Файсханова были проведены оздоровительные мероприятия, продемонстрированы нормативы по сдаче ГТО. В этих мероприятиях участвовали не только учащиеся и педагоги школы, но и гости семинара.
В теоретической части семинара директор школы Роза Садыкова ознакомила его участников с традициями школы и ее знаменитыми выпускниками. Заместитель директора по воспитательной работе Ильгиза Хамитова обменялась опытом работы по здоровьесберегающему и физкультурно-спортивному направлению деятельности школы. В своем выступлении она отметила положительную динамику состояния здоровья детей и рассказала о мерах, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, а также спортивных достижениях школы и отдельных учащихся, подчеркнув, что занятость детей в спортивных кружках и секциях позволяет им не только укреплять свое здоровье, но и оберегает их от негативных влияний уличной среды.
Вниманию участников семинара были представлены презентации учащихся 9 класса Ильнара Юсупова и 11 класса Фарита Махмутова. Ильнар - многократный победитель и призер спортивных соревнований по легкой атлетике, продемонстрировал свои достижения и медали, а Фарит рассказал о представлении своей научно-исследовательской работы на республиканской выставке «Изобретатель» и получении благодарности от Министра образования и науки республики Энгеля Фаттахова.
Заместитель начальника отдел образования Зиля Шарипова и методист по воспитательной работе Светлана Бордачева выступили по теме совершенствования воспитательной работы и реализации комплекса ГТО в школах района.
В заключение работы семинара его участниками был сделан вывод о том, что проблему оздоровления подрастающего поколения, можно решить только с помощью целенаправленной и систематической работы школы, родителей и общественности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев