Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В свет вышла юбилейная книга о Ютазинском районе

Недавно вышла в свет книга, изданная в связи с 25-летием нашего родного края. На ее страницах огромная информация об истории района, деятельности нынешних и существовавших прежде предприятий и организаций, о людях разных профессий и интересных судьбах…

По историческим данным на Ютазинской земле еще несколько тысяч лет назад кипела жизнь. Об этом говорят найденные в наше время древние могильники, надгробные камни со старинными надписями, археологические находки. Прошлое сел, которые существовали до образования района, достойны большого внимания, ведь у каждого из них есть своя история, судьба и известные личности. Конечно, в одной книге невозможно уместить историю всего района и биографии его людей, а значит, нас ожидает впереди еще много поисков и дел.
Свой вклад в создание этой книги о пути развития района внесли многие не равнодушные к его судьбе люди. Творческая группа выражает глубокую благодарность всем оказавшим помощь при сборе для нее информации.
С годами в страницы истории будут вписаны и сегодняшние дни, люди и события, поэтому, дорогие ютазинцы, надо жить, радуясь каждому наступающему светлому дню, быть друг к другу внимательными и милосердными, и помнить о прошлом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев