Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 19-летнего парня будут судить за выложенные «ВКонтакте» видео

В Альметьевске 19-летнего Абдуллазиза Тойчуева будут судить за выложенные "ВКонтакте" 29 видеозаписей с экстремистким содержанием, об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ. Парня обвиняют в совершении преступления по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". - 30 марта 2014 года Тойчуев, находясь в своей квартире,...

В Альметьевске 19-летнего Абдуллазиза Тойчуева будут судить за выложенные "ВКонтакте" 29 видеозаписей с экстремистким содержанием, об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ. Парня обвиняют в совершении преступления по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
- 30 марта 2014 года Тойчуев, находясь в своей квартире, разместил в Интернете 29 видеозаписей, которые, согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, содержат высказывания, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, - рассказали в СКР.
Эти записи были направлены на "унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам национальности и вероисповедания, способны спровоцировать возникновение межнациональной ненависти и вражды".
Сам Тойчуев признал свою вину в совершении преступления, на данный момент он находится под подпиской о невыезде.
Уголовное дело направлено в суд.
источник:http://mediametrics.ru/rating/ru/843/hour.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев