Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане мать полгода избивала малолетнего сына за схожесть с его родным отцом

В Татарстане 33-летняя местная жительница осуждена по обвинению в истязании сына. Женщина неоднократно избивала малолетнего сына, обвиняя того в схожести со своим отцом.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Лилии Каримовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»), п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего»).

Следствием и судом установлено, что с 1 декабря прошлого года по 3 июня 2015 года Каримова не надлежаще исполняла свои обязанности по воспитанию 9-летнего сына. Так, в декабре 2014 года в городе Азнакаево, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом того, что ребенок не слушается, и он похож на отца, с которым у нее были неприязненные отношения, мать нанесла мальчику удар по лицу, в результате чего он упал и ударился головой о шкаф. Аналогичным образом женщина била мальчика в мае и июне 2015 года, в том числе ремнем.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

источник: http://mediametrics.ru/rating/ru/843/online.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев