Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на благоустройство парков и скверов из бюджета РТ будет выделен 1 млрд. рублей

В Татарстане на благоустройство парков и скверов из бюджета РТ будет выделен 1 млрд. рублей.

Об этом заявил сегодня на брифинге в кабмине РТ, посвященном проведению Года парков и скверов в Татарстане, замруководителя исполкома Казани, председатель комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

«1 миллиард будет выделен из бюджета РТ, и не менее половины этой суммы найдут местные власти за счет спонсорской поддержки», - пояснил он, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

Куляжев также отметил, что предприятия не ждут никаких дивидендов. По его словам, руководство само решает, какая сумма будет выделена. «Это не коммерческий, а социальный проект, направленный на удовлетворение потребностей населения», - заявил он.

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман отметила, что уже к концу лета появятся готовые парковые территории с социальным взаимодействием. Фишман, назначенная на эту должность только в минувшую субботу, сравнила опыт Татарстана с Троицкой церковью, расположенной на острове Свияжск: «Церковь, сложенная без единого гвоздя, бревна для которой были сплавлены по реке, и вся она собрана за сутки, на мой взгляд, это идеальная метафора для Татарстана, именно так регион импортирует опыт».

Напомним, 2015 год объявлен в республике Годом парков и скверов.

источник:http://news.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев