Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане настоятель храма помог поймать грабителей

В понедельник в МВД Татарстана наградили стражей порядка, задержавших грабителями, несколько месяцев обчищавших сельсоветы на Юго-востоке республики. В числе награжденных - настоятель храма Живоначальной Троицы села Старые Кутуши Николай Тарасов.

4 марта в два часа ночи на втором этаже сельсовета раздался подозрительный шум. Спавший на первом этаже отец Николай заподозрил неладное. О банде, орудовавшей в окрестностях, знало все село. Настоятель позвонил председателю сельсовета, а тот сообщил в полицию. Наряд примчался через десять минут: полицейские уже которую ночь патрулировали сельские поселения. В полночь заезжали в Старых Кутуши - но тогда разминулись с грабителями. К счастью, злоумышленники не оказали сопротивления - услышав. Что подъезжает патруль, бросились бежать, спрятались за стогом сена. При обыске у них нашли мелочь и флешки - как следует поживиться в сельсовете они так и не успели. Впрочем, особой разборчивостью воры не отличались: выносили деньги, оргтехнику и даже бланки строгой отчетности. Всего полиция зарегистрировала 22 кражи.

Злоумышленниками оказались два самарца 19 и 28 лет. При себе у них нашли нитяные перчатки, стамеску и шапочку с прорезями. Задержанные сразу сознались в нескольких кражах.

Настоятеля Николая Тарасова наградили благодарственным письмом и премией в 500 тысяч рублей. Эти деньги он планирует потратить на богоугодные дела. «мне самому ничего не надо, я монах», - рассказал настоятель.

источник:http://news.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев