Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане отец и дочь продавали «спайсы»

Татарстанские наркополицейские задержали 53-летнего мужчину и его 29-летнюю дочь, распространявших оптовые партии «спайсов» на территории Чистополя.

По оперативным данным ранее уже судимый за сбыт героина отец вовлек свою дочь в преступный бизнес. Мужчина является наркопотребителем со стажем. По оперативным данным, деньги, добытые преступным путем, злоумышленники вкладывали в строительство загородного дома и на покупку дорогих иномарок.

Отец и дочь совместно изготавливали курительные смеси из синтетического реагента, а затем сбывали оптовые партии «спайсов» своим постоянным клиентам. По собственному признанию, наркотики они расфасовывали «на глаз», используя подручные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали также 2 «клиентов» семейного наркоподряда, распространявших наркотики на территории Татарстана. Все они давние знакомые отца.

В ходе обыска квартиры отца сотрудники наркоконтроля изъяли свыше 1 600 разовых доз курительных смесей. У его дочери в ходе досмотра обнаружено 300 расфасованных и готовых к продаже разовых доз наркотиков.

На данный момент отец арестован, молодая женщина находится под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела по факту хранения, изготовления и распространения наркотических средств группой лиц в крупном размере. В общей сложности отцу и дочери грозит до 40 лет лишения свободы.

Пресс-группа УФСКН России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев