Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане школьники смогут пересдать ЕГЭ осенью

В этом году школьникам предоставят больше попыток для сдачи единого государственного экзамена. Министерство образования и науки подготовило изменения в уже утвержденное расписание проведения ЕГЭ по каждому предмету в 2015 году, а также в порядок проведения государственной итоговой аттестации.

Согласно действующему порядку обучающимся, не прошедшим ЕГЭ или получившим на нем неудовлетворительные результаты по одному или нескольким предметам, устанавливаются дополнительные сроки сдачи, которые определяются до конца июня.

Ведомство хочет дать выпускникам 11-х классов дополнительные даты в сентябре и октябре. Предполагается, что 26 сентября ученики в этом году смогут пересдать математику, 29 сентября - русский язык, 9 октября можно пересдать и математику, и русский язык.
В случае если школьник досдает "хвосты" уже осенью, то он не попадает в университет, так как приемные кампании в вузах проходят в июне-июле. Однако ему уже не придется сдавать ЕГЭ в следующем году и он сможет подать документы в любые интересующие его вузы, потому что результаты единого госэкзамена будут еще действительны.
Помимо этого, ведомство планирует увеличить продолжительность экзамена раздела «Говорение» на 30 минут для обучающихся и выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья.
источник:http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X