Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала природоохранная акция «Марш парков-2015»

В Татарстане стартовала природоохранная акция в рамках Года парков и скверов под названием «Марш парков-2015».

Акция продлится до 22 мая под девизом: «Почвы - бесценное природное наследие». «Марш парков-2015» как природоохранная акция проходит в рамках Года парков и скверов, а также воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию Татарстана, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

До 12 мая в отделе биоразнообразия Минлесхоза РТ будут приниматься детские творческие работы, занявшие призовые места в ходе конкурсов в подведомственных районах, и отчеты по мероприятиям, проведенным в рамках акции.

Акция пройдет в несколько этапов: просветительский этап (экскурсии, лекции, детские экологические мероприятия, тематические выставки, круглые столы, участие в радио- и телепередачах), направленный на привлечение новых сторонников природоохранной деятельности государственных природных заказников; конкурсный этап (конкурс фотографий «Острова дикой природы», конкурс детских рисунков «Мир заповедной природы», конкурс детских литературных работ «Лукоморье»); трудовой этап (добровольная безвозмездная помощь по озеленению и очистке территорий парков и скверов, устройству искусственных гнездовий птиц).

Завершающим станет праздничный этап, подразумевающий проведение ряда выставок.

источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев