Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала заявочная кампания на шоу талантов «Мин булдырам»

Участник команды КВН «Четыре татарина» Рустам Хабибуллин запустил новый проект на татарском языке «Мин булдырам».

Проект реализуется при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан совместно с компанией «FLINT prod».

Участие в шоу может принять каждый совершеннолетний гражданин, желающий выступить на сцене и продемонстрировать свои уникальные таланты и навыки, а также прославить свою деревню, село, район, родной город. Каждый может показать то, что, по его мнению, он делает лучше всех. Главный критерий – все номера должны быть исполнены на татарском языке.

Номинации проекта: «Танец», «Вокал», «Оригинальный жанр» и «Фокус». Заявочная кампания продлится до 26 июля. Для участия нужно подать заявку на электронную почту Min_buldiram@mail.ru (в теме письма добавить «Хочу в шоу!»), указать ФИО и контактный номер. По итогам заявочной кампании участники будут приглашены для проведения съемок.

Участники бороться между собой, чтобы завоевать звание самого талантливого исполнителя. Главный победитель проекта получит денежный приз - 100 тыс. рублей.

Оценивать участников будут председатель Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов; Российская актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка Республики Татарстан Зульфия Валеева; председатель Всемирного форума татарской молодежи Ленария Муслюмова. Ведущий шоу – популярный артист татарской эстрады Булат Байрамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев